Дороги начали делать из пластика

дороги из пластика

Мы хотим поделиться с Вами информацией о том, как далеко зашел прогресс в использовании, переработанного пластика в других странах и рассказать о том, что в Индии и Голландии уже приступили к строительству дорог из переработанных отходов.

Индия построила уже более 100 000 км дорог из смеси битума и пластика. Пластиковые отходы сортируются и после этого подходящий пластик измельчают, дальше происходит плавление пластика при температурном режиме не менее 170 °C. После этого переработанный пластик смешивают с битумом и укладывают вместо асфальта. Данная Технология, была придумана профессор химии Раджагопаланом Васудеваном, который работает в Инженерном колледже Тиагараджар. В 2015 году правительством Индии было принято мудрое решение сделать обязательным использование пластиковых отходов при создании дорог. На реализацию этого процесса было выделено $11 млн из бюджета Индии.

В Голландии была разработана концепция PlasticRoad, идея этой концепции заключается в строительстве дорог из переработанного пластика. Почему пластиковые отходы? Строить дороги из такого материала значительно проще и дешевле, чем из асфальта. Модули, сконструированные из переработанного пластика лёгкие и их просто крепить друг к другу. Внутри них пустота, благодаря этому под дорогой можно прокладывать любые коммуникации, включая трубопровод, это снизит вероятность затопления дорог. Они долговечны и даже после окончания срока службы, пластик можно переработать заново.

PlasticRoad это концепция, которая была предложена в 2015 году Анной Кудстаал и Симоной Йорритсмой, сотрудниками компании KWS. Дочерние предприятия крупнейшего подрядчика Европы в сфере строительных услуг - VolkerWessels.

Как мы видим дороги из, подходящих пластиковых отходов, это просто гениальная идея, а пластик материал, который может получать новую жизнь и при грамотной переработке использоваться снова и снова, принося пользу человечеству даже в таком глобальном вопросе, как строительство дорог!

Проблема переработки пластика все еще остро стоит в нашей стране и во всех странах мира, а мы продолжаем стоять на страже экологической ситуации в стране и принимаем отходы из ПНД труб, обращайтесь за консультацией с удовольствием Вам поможем!