Плюсы использования пластика

использование пластика в мире

Мы часто говорим о том, как важно сдавать и перерабатывать пластиковые отходы и о том, что не переработанный пластик, не только можно, но и нужно сдавать, получая за совершенно не нужный мусор хорошие деньги. Но мы так же хотели бы рассказать о том, в чем преимущества использования пластика в сравнении с другими материалами:





  • Выгода

    Использовании легких пластиковых деталей в автомобиле, в среднем позволяет сэкономить около 3000 литров топлива.

  • Долговечность

    Пластиковые изделия имеют очень долгий срок эксплуатации, к примеру пластиковые трубы не теряют своих качеств в течении 100 лет. К тому же после истечения срока эксплуатации, они поддаются вторичной переработке и могут снова использоваться в качестве новых предметов в какой-то сфере жизнедеятельности.

  • Экономия воды

    В процессе производства пластиковых пакетов уходит в 25 раз меньше воды, чем в процессе изготовления бумажных аналогов. Не стоит забывать, о важности водных ресурсов для человечества.

  • Увеличение срока годности продуктов

    Хранение продуктов в пластиковой упаковке, помогает сохранить все качества и свежесть, а также увеличить срок хранения на 2-3 дня. Благодаря пластику, использованному в упаковке существенно уменьшаются пищевые отходы в супермаркетах.

  • Возможность вторичной переработки

    Большинство пластмасс, можно перерабатывать бесконечно, тем самым давая предметам из пластика, новую жизнь и новую сферу использования. К тому же, только при переработке тонны бутылок из пластика экономится около 1,5 тонны углерода.

Пластик является бюджетным материалом, универсальным в использовании и его можно использовать практически бесконечно. Благодаря своим выгодным преимуществам его использует во всех сферах начиная от упаковочной и заканчивая строительной. Единственная проблема, которую доставляет пластик, это его большое скопление на свалках. Сортировка и сдача пластиковых отходов, сможет помочь справиться с этой проблемой и помочь этому материалу функционировать на пользу общества. Если Вы не знаете куда девать не нужные пластиковые бутылки и просто выкидываете их на свалку, мы предлагаем Вам сдавать их к нам, получая за это не плохие деньги, со всеми условиями и тарифами Вы можете ознакомиться в статье "Прием ПЭТ бутылок" .