Уникальные вещи из мусора

Уникальные вещи из мусора, о которых Вы не знали, но они уже вошли в нашу жизнь.

Переработанный мусор уже используется известными брендами одежды, учёными и строительными компаниями.

Одежда из мусора

Пластиковые запчасти

Известный бренд одежды Levis активно производит продукцию из переработанного мусора.

Количество отходов переработанных этой фирмой действительно впечатляет, они использовали свыше 10000000 ПЭТ бутылок в процессе создания своей одежды. Специальная линия Levis Wasteless была запущена в 2012 году, особенность этой линии заключалась в том, что каждая вещь, выпущенная Levis имеет в составе не менее 20 % переработанного материала. То есть в каждую вещь вошло не менее восьми пластиковых бутылок.

Также рекомендуем почитать про компанию Ralph Lauren, о которой мы писали ранее. У нее в планах утилизировать к 2025 году как минимум 170 миллионов использованных ПЭТ бутылок, для изготовления одежды.

А если вы захотите также помочь окружающей среде, можете сдать свои ПЭТ бутылки нам, мы их переработаем и из них сделают новые изделия, не исключено, что полученное сырье так же пойдет для изготовления одежды.

Пластиковых пакетов в топливо

Пластиковые запчасти

Еще больше поразили своим прогрессивным мышлением американские учёные. Учёные Иллинойсского центра устойчивых технологий разработали систему преобразования пластиковых пакетов в топливо.

Для осуществления данного процесса используется бескислородная камера, в которой нагревают пакеты для дальнейшего использования. Благодаря этой методике, полиэтиленовые пакеты перерабатываются в качественное топливо, газ и полезные углеводородные продукты. Что интересно, энергия, которая была потрачена на переработку пластика, гораздо меньше той энергии, которую из него производят.

В процессе соединения данного бензина и биотоплива, его показатель экологичности значительно возрастёт.

Бутылки вместо кирпичей

Пластиковые запчасти

Ну и опыт школьников из Гватемалы о котором мы писали ранее, переняли другие страны, а именно использование бутылок, вместо кирпичей.

На просторах интернета изобретение получило название «экологические кирпичи из бутылок».

При создании таких «эко-кирпичей» необходимо соблюдать нюансы. Все неорганические отходы, помещаемые в бутылку необходимо прижимать длинной палкой, для плотного прилегания друг другу. Отходы должны быть чистыми и сухими для того, чтобы избежать появления плесени и бактерий.


Сфера применения переработанного пластика растет с каждым годом, удивляя нас всё новыми и новыми возможностями применения отходов на пользу человечества!

От себя напомним, что практически любые пластиковые вы можете сдать нам, мы найдем им достойное применение.